Ir para o conteúdo

Prefeitura de Varginha - MG e os cookies: nosso site usa cookies para melhorar a sua experiência de navegação. Ao continuar você concorda com a nossa Política de Cookies e Privacidade.
ACEITAR
PERSONALIZAR
Política de Cookies e Privacidade
Personalize as suas preferências de cookies.

Clique aqui e consulte nossas políticas.
Cookies necessários
Cookies de estatísticas
SALVAR
Prefeitura de Varginha - MG
Legislação
ARRASTE PARA VER MAIS
LEGISLAÇÃO
Atos relacionados
INTERAÇÃO
Anotação
Marcação
BUSCA
Expressão
EXPORTAÇÃO
Código QR
Baixar
Compartilhar
COLABORE
Reportar Erro
QRCode
Acesse na íntegra
PORTARIA Nº 2792, 14 DE JULHO DE 1997
Assunto(s): Designação
Em vigor
PORTARIA Nº 2.792/97



DESIGNA FUNCIONÁRIOS PARA OCUPAREM FUNÇÕES GRATIFICADAS - FG, NO QUADRO GERAL DOS FUNCIONÁRIOS PÚBLICOS MUNICIPAIS.



O Prefeito Municipal de Varginha, Estado de Minas Gerais, no uso de suas atribuições legais e de acordo com o artigo 77 da Lei Municipal 2.673/95; DESIGNA os funcionários abaixo relacionados para exercerem Função Gratificada - FG - no Quadro Geral dos Funcionários Públicos Municipais:

GABINETE DO PREFEITO
NOME____________________________________________CARGO/NÍVEL__________________________________FUNÇÃO GRATIFICADA
Aloísio da Silveira Leite________________________________Motorista - E-09_______________________________Gratificação de Motorista do Prefeito - FG-20%

SECRETARIA MUNICIPAL DE PLANEJAMENTO
NOME___________________________________________CARGO/NÍVEL___________________________________FUNÇÃO GRATIFICADA
Valéria Lamóglia Almeida Andrade______________________TNS/Engenheiro Civil - E-22_______________________Enc. do Setor de Projetos (SEP) - FG-20%
Cíntia Maria Fávaro Prado____________________________Operador de Computador E-15_____________________Enc. do Setor de Processamento de Dados FG-20%

SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO
NOME_____________________________________________CARGO/NÍVEL________________________________FUNÇÃO GRATIFICADA
Ana Maria Barbosa Oliveira___________________________TNS/ Dentista - E-22_____________________________Enc. do Setor de Treinamento FG-20%
Míriam Lêda Aguiar________________________________Auxiliar de Administração E-10______________________Enc. do Setor de Movimentação e Registro de Pessoal FG-20%
João Donizete Bello________________________________Assistente Administrativo - E-12_____________________Enc. do Setor de Licitações e Cadastro de Fornecedores - FG-20%


SECRETARIA MUNICIPAL DE FAZENDA
NOME_____________________________________________CARGO/NÍVEL_________________________________FUNÇÃO GRATIFICADA
Adriana Cardoso Braga_______________________________Escriturário - E-05_______________________________Enc. do Setor de Escrituração - FG-20%
Elaine Cristina Prado_________________________________Escriturário - E-05_______________________________Enc. do Setor de Convênios - FG-20%
João Batista Albuquerque_____________________________Agente Fiscal - E-08______________________________Enc. do Setor de Posturas FG-20%
Agenor Siqueira Cardoso_____________________________Fiscal de Rendas - E-10___________________________Enc. do Setor de Tributos - FG-20%
Antônio Augusto Galdino_____________________________Fiscal de Rendas - E-10___________________________Enc. do Setor de Dívida Ativa - FG-20%

SECRETARIA MUNICIPAL DE HABITAÇÃO E PROMOÇÃO SOCIAL
NOME____________________________________________CARGO/NÍVEL___________________________________FUNÇÃO GRATIFICADA
Marília Carvalho Roquim______________________________Assistente Administrativo - E-12_____________________Enc. do Setor do PAMEV - FG-20%
Patrícia Rodrigues de Souza Silva______________________TNS/Assistente Social - E-22________________________Enc. do Setor de Creches - FG-20%
Maria Olívia de Souza________________________________TNS/Procurador Municipal - E-22____________________Enc. do Setor de Advocacia Municipal - FG-20%
Roberto Garcia Gouvêa_______________________________TNS/Psicólogo - E-22_____________________________Enc. do Setor do CIAME - FG-20%
Audrey Calixto Braga_________________________________Assistente Administrativo - E-12_____________________Coordenadora de Creche - FG-15%
Iracélia Regina Pedro________________________________Assistente Administrativo - E-12______________________Coordenadora de Creche - FG-15%
Maria Inês S. Lemos_________________________________Assistente Administrativo - E-12______________________Coordenadora de Creche - FG-15%
Maria Denize E. Labre_______________________________Assistente Administrativo - E-12_______________________Coordenadora de Creche - FG-15%
Kátia Paulino V. de Oliveira___________________________Assistente Administrativo - E-12_______________________Coordenadora de Creche - FG-15%
Jaqueline Ribeiro de Moura___________________________Assistente Administrativo - E-12_______________________Coordenadora de Creche - FG-15%
Aparecida de Fátima Pierroti__________________________Assistente Administrativo - E-12_______________________Coordenadora de Creche - FG-15%
Maria Aparecida B. de Souza__________________________Função Pública - E-10______________________________Coordenadora de Creche - FG-15%
Dircelene de Fátima Arcanjo__________________________Assistente Administrativo - E-12_______________________Coordenadora de Creche - FG-15%
Roberta Marques Silva______________________________Assistente Administrativo - E-12________________________Coordenadora de Creche - FG-15%
Pollyana Fonseca Nunes____________________________Assistente Administrativo - E-12________________________Coordenadora de Creche - FG-15%
Ana Paula de Oliveira_______________________________Assistente Administrativo - E-12________________________Coordenadora de Creche - FG-15%
Glória Maria A. Fontoura_____________________________Assistente Administrativo - E-12________________________Coordenadora de Creche - FG-15%
Marise F. S. Guimarães______________________________Assistente Administrativo - E-12________________________Coordenadora de Creche - FG-15%
Maria Aparecida Ferreira_____________________________Função Pública - FP-10______________________________Coordenadora de Creche - FG-15%

SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE
NOME_______________________________________________CARGO/NÍVEL____________________________________FUNÇÃO GRATIFICADA
Regina Gomes Nunes Silva____________________________TNS/Bioquímico - E-22__________________________Enc. do Setor de Suprimentos às Unidades Básicas de Saúde - UBS - FG-20%
Rogério Antônio Bellei________________________________TNS/Médico - E-22________________________________Enc. do Setor de Planejamento - FG-20%
Evaldo Massote Ribeiro_______________________________TNS/Dentista - E-22_______________________________Enc. do Setor de Atendimento à Rede Escolar - FG-20%
Neide Reis_________________________________________TNS/Bioquímico - E-22_____________________________Enc. do Setor de Apoio Diagnóstico - FG-20%
José Richardson Pereira______________________________TNS/Dentista - E-22________________________________Enc. do Setor de Unidades Básicas de Saúde - UBS - FG-20%
Vitor Lúcio da Silva___________________________________Operador de Computador - E-15______________________Enc. do Setor de Estatística - FG-20%
Rosana Maria Moraes________________________________TNS/Enfermeira - E-22_______________________________Enc. do Setor de Atendimento Especializado - FG-20%

SECRETARIA MUNICIPAL DE ESPORTES E TURISMO
NOME______________________________________________CARGO/NÍVEL_______________________________________FUNÇÃO GRATIFICADA
Leila Maria F. M. Cabral______________________________TNS/Biólogo - E-22__________________________________Enc. do Setor de Zoológico e Parques de Lazer - FG-20%

SECRETARIA MUNICIPAL DE OBRAS
NOME______________________________________________CARGO/NÍVEL________________________________________FUNÇÃO GRATIFICADA
Luiz Roberto Pinto__________________________________TNS/Engenheiro Civil - E-22____________________________Enc. do Setor de Vias Públicas - FG-20%
Ricardo Paiva Valim_________________________________TNS/Engenheiro Civil - E-22____________________________Enc. do Setor de Próprios Públicos - FG-20%
Edson Gabriel Pereira________________________________TNS/Engenheiro Civil -E-22____________________________Enc. do Setor de Fiscalização de Obras - FG-20%
Antônio Rodrigues N. Filho____________________________Auxiliar de Administração - E-10_________________________Enc. do Setor de Oficina Mecânica - FG-20%
Lourival Alves Chagas________________________________Motorista - E-09______________________________________Líder de Motorista FG-15%
José Valdeci Teodoro________________________________Oficial de Serviços Públicos/ Pintor - E-06___________________Líder de Pintores - FG-15%
Fábio Batista_______________________________________Auxiliar de Serviços Públicos - E-01_______________________Líder de Equipe de Estradas Vicinais - FG-15%
Sebastião Pereira de Barros___________________________Oficial de Serviços Públicos / Pedreiro - E-06________________Líder de Equipe de Pedreiros - FG-15%
José Carlos de Paula_________________________________Oficial de Serviços Públicos / Pedreiro - E-06________________Líder de Equipe de Pedreiros - FG-15%
José Batista Solano__________________________________Oficial de Serviços Públicos / Pedreiro - E-06________________Líder de Equipe de Pedreiros - FG-15%
Vicente Miguel de Souza______________________________Oficial de Serviços Públicos / Pedreiro - E-06________________Líder de Equipe de Pedreiros - FG-15%
Joaquim Firmino Marcelino____________________________Oficial de Serviços Públicos / Pedreiro - E-06________________Líder de Equipe de Pedreiros - FG-15%
Lázaro José Ribeiro_________________________________Oficial de Serviços Públicos / Pedreiro - E-06_________________Líder de Equipe de Pedreiros de Galerias - FG-15%
Antônio Faustino____________________________________Oficial de Serviços Públicos / Pedreiro - E-06_________________Líder de Equipe de Pedreiros de Galerias - FG-15%
Wladimir Batista____________________________________Oficial de Serviços Públicos / Pedreiro - E-06__________________Líder de Equipe de Pedreiros de Fossas - FG-15%
José F. do Nascimento_______________________________Oficial de Serviços Públicos / Pedreiro - E-06__________________Líder de Equipe de Manutenção de Alambrados - FG-15%
José Donizete Braga_________________________________Oficial de Serviços Públicos / Soldador- E-06__________________Líder de Equipe de Soldadores - FG-15%
Juarez Saldanha de Carvalho__________________________Oficial de Serviços Públicos / Eletricista- E-06__________________Líder de Equipe de Eletricistas - FG-15%
Ivo Silva de Oliveira__________________________________Oficial de Serviços Públicos/Carpinteiro- E-____________________Líder de Equipe de Carpinteiros - FG-15%
Sírio Cândido_______________________________________Oficial de Serviços Públicos / Pedreiro - E-06__________________Líder de Equipe de Tapa-Buracos - FG-15%
Adilson de Souza____________________________________Auxiliar de Serviços Públicos - E-01_________________________Líder de Equipe de Tapa-Buracos - FG-15%

SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO
NOME_________________________________________________CARGO/NÍVEL________________________________________FUNÇÃO GRATIFICADA
Margarida Castelar Grande dos Santos______________________Orientadora Educacional - E-21_________________________Enc. do Setor de Ensino Zona Rural - FG-20%
Vanessa Porto Mendes Ferreira____________________________Supervisora Pedagógica - E-21_________________________Enc. do Setor de Pré-Escolar FG-20%
Marília Perpétua da Conceição Zanin________________________Supervisora Pedagógica - E-21_________________________Enc. do Setor de Ensino de 1º Grau - FG-20%
Carmem Lúcia Garcia____________________________________Supervisora Administrativa - E-18_______________________Enc. do Setor de Merenda Escolar - FG-20% (Apostilada na Função)

SECRETARIA MUNICIPAL DE DESENVOLVIMENTO ECONÔMICO
NOME________________________________________________CARGO/NÍVEL________________________________________FUNÇÃO GRATIFICADA
Paulo Donizete da Silva__________________________________Auxiliar de Administração - E-10__________________________Enc. do Setor de CEASA - FG - 20%

SECRETARIA MUNICIPAL DE SERVIÇOS URBANOS
NOME________________________________________________CARGO/NÍVEL________________________________________FUNÇÃO GRATIFICADA
Sérgio Castelar_______________________________________Oficial de Serviços Públicos/ Pintor - E-06____________________Enc. do Setor de Trânsito - FG-20%
João Rognei Cardoso__________________________________Auxiliar de Serviços Gerais - E-03__________________________Enc. do Setor de Transporte Coletivo - FG-20%
Ademir Cardoso Gomes________________________________Escriturário - E-05_______________________________________Enc. do Setor de Limpeza e Capina - FG-20%
Levi Messias Ricardo__________________________________Auxiliar de Serviços Públicos - E-01_________________________Líder de Equipe de Jardineiros - FG-15%
José Meriato_________________________________________Auxiliar de Serviços Públicos - E-01_________________________Líder de Equipe de Limpeza Pública - FG-15%
Elias Ferreira da Silva__________________________________Motorista - E-09________________________________________Líder de Equipe de Limpeza Pública - FG-15%
José Izabel Benetolo___________________________________Motorista - E-09________________________________________Líder de Equipe de Limpeza Pública - FG-15%
Osvaldo Alves Ferreira________________________________Auxiliar de Serviços Públicos - E-01__________________________Líder de Equipe de Limpeza Pública - FG-15%
Santini Ferrari_______________________________________Auxiliar de Serviços Públicos - E-01__________________________Líder de Equipe de Limpeza Pública - FG-15%


Prefeitura Municipal de Varginha, 14 de julho de 1997.


ANTÔNIO SILVA
PREFEITO MUNICIPAL



LUIZ FERNANDO ALFREDO
SECRETÁRIO MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO
Autor
Executivo
* Nota: O conteúdo disponibilizado é meramente informativo não substituindo o original publicado em Diário Oficial.
Atos relacionados por assunto
c
Ato Ementa Data
PORTARIA Nº 20659, 14 DE MARÇO DE 2024 DESIGNA SERVIDOR PARA EXERCER FUNÇÃO GRATIFICADA. 14/03/2024
PORTARIA Nº 20620, 04 DE MARÇO DE 2024 DESIGNA SERVIDORA PARA EXERCER A ATIVIDADE DE GESTOR DE DESPESAS. 04/03/2024
PORTARIA Nº 20608, 28 DE FEVEREIRO DE 2024 DESIGNA SERVIDOR PARA EXERCER ATIVIDADE ESPECIAL. 28/02/2024
PORTARIA Nº 20537, 30 DE JANEIRO DE 2024 DESIGNA MEMBROS PARA A COMPOSIÇÃO DAS EQUIPES DE PLANEJAMENTO DA FASE PREPARATÓRIA DE LICITAÇÕES. 30/01/2024
PORTARIA Nº 20520, 25 DE JANEIRO DE 2024 DESIGNA SERVIDORES PARA EXERCER A ATIVIDADE DE GESTOR DE DESPESAS. 25/01/2024
Minha Anotação
×
PORTARIA Nº 2792, 14 DE JULHO DE 1997
Código QR
PORTARIA Nº 2792, 14 DE JULHO DE 1997
Reportar erro
Obs: campos com asterisco () são obrigatórios.
Seta
Versão do Sistema: 3.4.0 - 05/02/2024
Copyright Instar - 2006-2024. Todos os direitos reservados - Instar Tecnologia Instar Tecnologia